- Detalles
ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2024 - 2025
CONCEJO DE ADMINISTRACIÓN
PRESIDENTE : PALPA MENDOZA ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE: GONZALES CALLUPE EDWIN OSCAR
SECRETARIO: LOARTE ALEJANDRO CESAR DAVID
VOCAL: ARENAS VENTURA JUAN JOSE
VOCAL: FLORES BUJAICO JOSE LUIS
SUPLENTE: CARO CALDERON DORIS MARLENI
SUPLENTE: RIVERA HUACHO JULIO
CONCEJO DE VIGILANCIA
PRESIDENTE: CORONEL MAXIMILIANO ADAN VICTOR
VICE PDTE: PICOY VICENTE DAMIAN
SECRETARIO: CHACA GOÑE CARMELO
SUPLENTE: APOLINARIO VERA ANGEL AUGUSTO
SUPLENTE: PONCE LAMA GLORIA LUZ
COMITÉ ELECTORAL
PRESIDENTE: LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL
VICE PDTE: ESPINOZA ARIAS HUGO
SECRETARIO: PALPA PALACIOS CRISTINA ISABEL
SUPLENTE: PARODI VILLEGAS JOSE ALFREDO
COMITÉ DE EDUCACIÓN
PRESIDENTE: GONZALES CALLUPE EDWIN OSCAR
VICE PDTE: COLCA TORRES FLOR CRISTINA
SECRETARIO: NESTARES PEÑA VALERIO
SUPLENTE: BETETA MARTINEZ ELVIRA
COMITÉ DE PREVISIÓN SOCIAL
PRESIDENTE: JIMENEZ CASTRO ALFREDO
VICE PDTE: CONDOR RAMOS YANET BETTY
SECRETARIA: GUADALUPE HUAMAN DE TORRES MARIA MAGDALENA
SUPLENTE: ALDAVA FIGUEROA JUAN
GERENTE GENERAL:
CPCC GLADYS LUCY MACCHA VALLE
- Detalles
ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2023 - 2024
CONCEJO DE ADMINISTRACIÓN
PRESIDENTE : FLORES CHAMORRO EDWIN
VICEPRESIDENTE: FLORES BUJAICO JOSE LUIS
SECRETARIO: TORRES SICCHA JOSE FLORENTINO
VOCAL: GONZALES CALLUPE EDWIN OSCAR
VOCAL: JIMENEZ BONILLA HONORATO
SUPLENTE: SALVATIERRA MONAGO VANESSA DIANA
SUPLENTE: COLQUI BUENALAYA DEYSY SILVIA
CONCEJO DE VIGILANCIA
PRESIDENTE: CHACA GOÑE CARMELO
VICE PDTE: APELO MALPARTIDA ZENAIDA MARIA
SECRETARIA: CORONEL MAXIMILIANO ADAN VICTOR
SUPLENTE: CURIÑAHUI FLORES RAUL
SUPLENTE: FLORES BAUTISTA DENISSE FIORELLA
COMITÉ ELECTORAL
PRESIDENTE: LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL
VICE PDTE: COLQUI HUAMAN HECTOR RAUL
SECRETARIO: FRANCO VENTURA YOLANDA CARMEN
SUPLENTE: VILLODAS AGUILAR DEDIA
COMITÉ DE EDUCACIÓN
PRESIDENTE: FLORES BUJAICO JOSE LUIS
VICE PDTE: COLCA TORRES FLOR CRISTINA
SECRETARIO: NESTARES PEÑA VALERIO
SUPLENTE: MOSCOSO YALICO FISER FERNANDO
COMITÉ DE PREVISIÓN SOCIAL
PRESIDENTE: GUERRA RIVERA JHOHANA KAREN
VICE PDTE: JIMENEZ CASTRO ALFREDO
SECRETARIA: CONDOR RAMOS YANET BETTY
SUPLENTE: HUARI VERASTEGUI JORGE ALFREDO
- Detalles
ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2022 - 2023
CONCEJO DE ADMINISTRACIÓN
PRESIDENTE : PALPA MENDOZA ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE: FLORES BUJAICO JOSE LUIS
SECRETARIO: FLORES CHAMORRO EDWIN
VOCAL: TORRES SICCHA JOSE FLORENTINO
VOCAL: ARENAS VENTURA JUAN JOSE
SUPLENTE: JIMENEZ BONILLA HONORATO
SUPLENTE: GONZALES CALLUPE EDWIN OSCAR
CONCEJO DE VIGILANCIA
PRESIDENTE: CHACA GOÑE CARMELO
VICE PDTE: APELO MALPARTIDA ZENAIDA MARIA
SECRETARIA: MEZA VARGAS DENISSE ANNEL
SUPLENTE: HUAMAN BERNACHEA JAVIER
SUPLENTE: PALACIN AQUINO JOSE
COMITÉ ELECTORAL
PRESIDENTE: LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL
VICE PDTE: COLQUI HUAMAN HECTOR RAUL
SECRETARIO: PALPA PALACIOS CRISTINA ISABEL
SUPLENTE: VILLANUEVA MORALES ELIZABETH
COMITÉ DE EDUCACIÓN
PRESIDENTE: FLORES BUJAICO JOSE LUIS
VICE PDTE: COLCA TORRES FLOR CRISTINA
SECRETARIO: ANDRES JANAMPA DE C. FORTUNATA
SUPLENTE: HUARI VERASTEGUI JORGE ALFREDO
COMITÉ DE PREVISIÓN SOCIAL
PRESIDENTE: CARO CALDERON DORIS MARLENI
VICE PDTE: GUERRA RIVERA JHOHANA KAREN
SECRETARIA: CONDOR RAMOS YANET BETTY
SUPLENTE: NESTARES ROJAS AMELIA
- Detalles
ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2021 - 2022
CONCEJO DE ADMINISTRACIÓN
PRESIDENTE : PALPA MENDOZA ALEJANDRO
VICEPRESIDENTE: GAVINO POVIS ABEL
SECRETARIO: FLORES CHAMORRO EDWIN
VOCAL: ARENAS VENTURA JUAN JOSE
VOCAL: TORRES SICCHA JOSE FLORENTINO
SUPLENTE: JIMENEZ CASTRO ALFREDO
SUPLENTE: GONZALES CALLUPE EDWIN OSCAR
CONCEJO DE VIGILANCIA
PRESIDENTE: MONTALVO LEON MACARIO
VICE PDTE: APELO MALPARTIDA ZENAIDA MARIA
SECRETARIA: MEZA VARGAS DENISSE ANNEL
COMITÉ ELECTORAL
PRESIDENTE: AVILA YUMPE AMPARO
VICE PDTE: COLQUI HUAMAN HECTOR
SECRETARIO: HUAMANI RAMOS WALTER
SUPLENTE: ESTRELLA CARHUAS VICENTE
COMITÉ DE EDUCACIÓN
PRESIDENTE: GAVINO POVIS ABEL
VICE PDTE: ANDRES JANAMPA DE C. FORTUNATA
SECRETARIO: DEUDOR CALERO CARLOS ALBERTO
SUPLENTE: TORRES BERNACHEA CARINA VIOLETA
COMITÉ DE PREVISIÓN SOCIAL
PRESIDENTE: CARO CALDERON DORIS MARLENI
VICE PDTE: PANDURO VELASQUEZ CRISPIN ALBERTO
SECRETARIA: GUERRA RIVERA JHOHANA KAREN
SUPLENTE: ARIAS GAMARRA JYONATAN MARCOS
- Detalles
ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO ENERO - MARZO 2017
CONSEJO DE ADMINISTRACION
PRESIDENTE : MEZA SALCEDO AUGUSTO JULIAN
VICE PRESIDENTE : ESPINOZA ARIAS HUGO
SECRETARIO : PALPA MENDOZA ALEJANDRO
VOCAL : AGUILAR APARICIO DIMAS
VOCAL : OSORIO LUCIONO DAVID
SUPLENTE : GUTIERREZ BRAVO VICTOR FELIX
SUPLENTE :
CONSEJO DE VIGILANCIA
PRESIDENTE : GARCIA HIDALGO HILARIO
VICE PDTE : CABALLERO GARCIA MILAGROS GUADALUPE
SECRETARIO : MONTALVO LEON MACARIO
SUPLENTE : IDELFONZO CUELLO WILLIAM
COMITÉ ELECTORAL
PRESIDENTE : LLANTO GUTIERREZ MARCELINO
VICE PRESIDENTE : LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL
SECRETARIO : APOLINARIO VERA ANGEL AUGUSTO
SUPLENTE : BERAUN ROJAS BLADIMIRO LUIS
COMITÉ DE EDUCACIÓN
PRESIDENTE : ESPINOZA ARIAS HUGO
VICE PRESIDENTE : COLCA TORRES FLOR CRISTINA
SECRETARIO : ARIAS GAMARRA JYONATAN MARCOS
SUPLENTE : MICHEL ORIHUELA NANCY SONIA
COMITE DE PREVISIÓN SOCIAL
PRESIDENTE : PANDURO VELASQUEZ CRISPIN ALBERTO
VICE PRESIDENTE : LIMAYLLA CARBAJAL WILFREDO
SECRETARIO : SALAS HUAYLLACAYAN VICTOR
SUPLENTE : YUMPE MALPARTIDA JUAN ORLANDO
GERENTE GENERAL : LIC. PAULINA MARGOT BENDEZÚ ROMERO