Información acerca de nuestra institución

Cooperativa Líder eedesarrollo dsus Servicios Financieros y No Financieros, contribuyendo adesarrollo Social y Económico dlos Socios, efiel cumplimiento dlos valores, principios cooperativos, educaciócooperativa y compromiso elcomunidad a nivel local, regional y nacional.

ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO ENERO - MARZO 2017

CONSEJO DE ADMINISTRACION

 PRESIDENTE : MEZA SALCEDO AUGUSTO JULIAN

 VICE PRESIDENTE : ESPINOZA ARIAS HUGO

 SECRETARIO : PALPA MENDOZA ALEJANDRO

 VOCAL : AGUILAR APARICIO DIMAS

 VOCAL : OSORIO LUCIONO DAVID

 SUPLENTE : GUTIERREZ BRAVO VICTOR FELIX

 SUPLENTE :

 

CONSEJO DE VIGILANCIA 

PRESIDENTE : GARCIA HIDALGO HILARIO

VICE PDTE. : CABALLERO GARCIA MILAGROS GUADALUPE

SECRETARIO : MONTALVO LEON MACARIO

SUPLENTE : IDELFONSO CUELLO WILLIAM

 

COMITÉ ELECTORAL

 PRESIDENTE : LLANTO GUTIERREZ MARCELINO

 VICE PDTE. : LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL

 SECRETARIO : APOLINARIO VERA ANGEL AUGUSTO

 SUPLENTE : BERAUN ROJAS BLADIMIRO LUIS

 

COMITÉ DE EDUCACIÓN 

 PRESIDENTE : ESPINOZA ARIAS HUGO

 VICE PDTE. : COLCA TORRES FLOR CRISTINA

 SECRETARIA : ARIAS GAMARRA JYONATAN MARCOS

 SUPLENTE : MICHEL ORIHUELA NANCY SONIA

 

COMITÉ DE PREVISION SOCIAL 

PRESIDENTE : PANDURO VELASQUEZ CRISPIN ALBERTO

VICE PDTE. : LIMAYLLA CARBAJAL WILFREDO

SECRETARIO : SALAS HUAYLLACAYAN VICTOR

SUPLENTE : YUMPE MALPARTIDA JUAN ORLANDO

 

GERENTE GENERAL : LIC. PAULINA MARGOT BENDEZÚ ROMERO

ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2017-2018

CONSEJO DE ADMINISTRACION

 PRESIDENTE : JIMENEZ BONILLA, HONORATO

 VICE PRESIDENTE : CORDOVA VALENCIA, KARIN ALIDA

 SECRETARIO : ROSAS MENDOZA VDA. DE ROJAS, VICENTA

 1er VOCAL : PALPA MENDOZA, ALEJANDRO

 2do VOCAL : MEZA SALCEDO, AUGUSTO JULIAN

 SUPLENTE : CORONEL MAXIMILIANO, ADAN VICTOR

 SUPLENTE : PALACIN AQUINO, JOSE

 

CONSEJO DE VIGILANCIA 

PRESIDENTE : GARCIA HIDALGO, HILARIO

VICE PDTE. : CABALLERO GARCIA, MILAGROS GUADALUPE

SECRETARIO : SALAVADOR ANTALLACA, JINEZ

SUPLENTE : JAIME ALPAS, DAMIAN ANIBAL

 

COMITÉ ELECTORAL

 PRESIDENTE : LOPEZ MACCHA, VICTOR MANUEL

 VICE PDTE. : APOLINARIO VERA ANGEL AUGUSTO

 SECRETARIO : FERNANDEZ CASTAÑEDA, YOVANA

 SUPLENTE : PONCE BRAVO, FERNANDO REYNALDO

 

COMITÉ DE EDUCACIÓN 

 PRESIDENTE : CORDOVA VALENCIA, KARIN ALIDA

 VICE PDTE. : COLCA TORRES FLOR CRISTINA

 SECRETARIA : ARIAS GAMARRA JYONATAN MARCOS

 SUPLENTE : MENDOZA ESPINOZA, JESUS ANTONIO

 

COMITÉ DE PREVISION SOCIAL 

PRESIDENTE : PICOY VICENTE DAMIAN

VICE PDTE. : CCAPIRA LLOCLLA, EDGAR SIMON

SECRETARIO : LEN ROJAS, MARIA CRISTINA

SUPLENTE : BAUTISTA MONAGO, ANA MELVA

 

GERENTE GENERAL : CPCC. GLADYS LUCY MACCHA VALLE

ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO AGOSTO - DICIEMBRE 2016

CONSEJO DE ADMINISTRACION

 PRESIDENTE : NOLASCO PAUCAR JUAN

 VICE PRESIDENTE : MEZA SALCEDO AUGUSTO JULIAN

 SECRETARIO : ESPINOZA ARIAS HUGO

 VOCAL : PALPA MENDOZA ALEJANDRO

 VOCAL : AGUILAR APARICIO DIMAS

 SUPLENTE : OSORIO LUCIONO DAVID

 SUPLENTE : GUTIERREZ BRAVO VICTOR FELIX

 

CONSEJO DE VIGILANCIA 

PRESIDENTE : GARCIA HIDALGO HILARIO

VICE PDTE. : CABALLERO GARCIA MILAGROS GUADALUPE

SECRETARIO : MONTALVO LEON MACARIO

SUPLENTE : IDELFONSO CUELLO WILLIAM

 

COMITÉ ELECTORAL

 PRESIDENTE : LLANTO GUTIERREZ MARCELINO

 VICE PDTE. : LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL

 SECRETARIO : APOLINARIO VERA ANGEL AUGUSTO

 SUPLENTE : BERAUN ROJAS BLADIMIRO LUIS

 

COMITÉ DE EDUCACIÓN 

 PRESIDENTE : MEZA SALCEDO AUGUSTO JULIAN

 VICE PDTE. : COLCA TORRES FLOR CRISTINA

 SECRETARIA : ARIAS GAMARRA JYONATAN MARCOS

 SUPLENTE : MICHEL ORIHUELA NANCY SONIA

 

COMITÉ DE PREVISION SOCIAL 

PRESIDENTE : PANDURO VELASQUEZ CRISPIN ALBERTO

VICE PDTE. : LIMAYLLA CARBAJAL WILFREDO

SECRETARIO : SALAS HUAYLLACAYAN VICTOR

SUPLENTE : YUMPE MALPARTIDA JUAN ORLANDO

 

GERENTE GENERAL : NIDIA G. RICALDI MARCELO

ORGANOS DE GOBIERNO
PERIODO 2015 - 2016

CONSEJO DE ADMINISTRACION

 PRESIDENTE :ESPINOZA ARIAS HUGO

 VICE PRESIDENTE : VENTURA VALLADARES GUILLERMO

 SECRETARIO : FLORES PALPA MARCELINO

 VOCAL :NOLASCO PAUCAR JUAN

 VOCAL :MEZA SALCEDO AUGUSTO JULIAN

 

CONSEJO DE VIGILANCIA 

PRESIDENTE : GARCIA HIDALGO HILARIO

VICE PDTE. : MONTALVO LEON MACARIO

SECRETARIO: CABALLERO GARCIA MILAGROS G.

SUPLENTE :CASTRO MORALES FIDEL

 

COMITÉ ELECTORAL

 PRESIDENTE : LLANTO GUTIERREZ MARCELINO

 VICE PDTE. : BRAVO YALICO YOLANDA

 SECRETARIO :LOPEZ MACCHA VICTOR MANUEL

 VOCAL :BERMUDEZ SINCHE LUIS ENRIQUE

 SUPLENTE : ANTALLACA JINEZ SALVADOR

 

COMITÉ DE EDUCACIÓN 

 PRESIDENTE : VENTURA VALLADARES GUILLERMO

 VICE PDTE. : AVILA YUMPE AMPARO

 SECRETARIA:COLCA TORRES FLOR CRISTINA

 SUPLENTE :CAHUANA SANCHEZ GERARDO FELIX

 

COMITÉ DE PREVISION SOCIAL 

PRESIDENTE : SALCEDO GRIJALVA ANICETO

VICE PDTE. : PANDURO VELASQUEZ CRISPIN ALBERTO

SECRETARIO:LIMAYLLA CARBAJAL WILFREDO

SUPLENTE :ROJAS MELENDEZ NILTON LUIS

 

GERENTE GENERAL : GLADYS LUCY MACCHA VALLE

Subcategorías

Articulos de Quienes Somos

Articulos de Mision, Vision y Valores

Articulos de Organos de Gobierno

Articulos de Personal Administrativo

Según resolución SBS N°540-99 las cooperativas NO CAPTAN RECURSOS DEL PÚBLICO y los depósitos de sus socios no están cubiertos por el fondo de seguro de depósitos de las empresas del sistema financiero.

Oficina Principal

Contáctenos

Dirección: Carretera Central km. 324 - Chicrin - Pasco
Telefono: 063-790608 / RPM: #978119024

Correo electrónico:

Creditos:
creditos@coopsrdelosmilagros.com

Servicio al Cliente:
servicioalcliente@coopsrdelosmilagros.com

Redes Sociales

Facebook

Skype

Whatsapp